Studio 708 Perto Do Masp E Da Cultural Da Paulista
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa |
| Piscina Piscina exterior | Fitness/Ginásio Centro de fitness | Comodidades para reuniões Centro de negócios |
| Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Studio 708 Perto Do Masp E Da Cultural Da Paulista São Paulo está localizado no bairro Cerqueira César de São Paulo, a 7 minutos a pé dos Jardins e acomoda até 2 hóspedes. Neste apartamento, Wi-Fi e o parque de estacionamento também são fornecidos.
Catedral da Sé de São Paulo está a 3.8 km de distância, enquanto a Avenida Paulista fica a 1.7 km de distância. Studio 708 Perto Do Masp E Da Cultural Da Paulista de 22 m² está localizado a caminhada de 20 minutos de Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand.
O alojamento incluem varanda e zona de refeições equipados com controle de temperatura, bem como opções de entretenimento como TV com vários canais. Studio 708 Perto Do Masp E Da Cultural Da Paulista está equipado com uma casa de banho que inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Os hóspedes que ficam no apartamento podem aproveitar suas comodidades para auto-atendimento, tais como cozinha comum e zona de refeições. O aeroporto em Sao Paulo Congonhas está localizado a 5 km deste apartamento, enquanto a estação de metrô Oscar Freire pode ser alcançada em apenas 5 minutos a pé. A disponibilidade de sauna garante uma experiência mais agradável. Aproveite também aulas de fitness para enriquecer o seu lazer.
- Atrações locais
- MAM - Modern Art Museum3.5 km
- Jockey Club4 km
- Obelisco3.1 km
- Parque Ibirapuera3.4 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall2.3 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)1.4 km
- Edifício Itália3.1 km
- Avenida Paulista1.7 km
- Abril Theater3.3 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas10 km
- Estações de comboios
- Estação de Comboios Júlio Prestes4.2 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Receção 24 horas
- Entrada/ saída expressa
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
- Máquinas automáticas de venda
Refeições e bebidas
- Cozinha partilhada
- Chaleira
- Secador
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Sauna
- Centro de fitness
Serviços
- Centro de negócios
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Studio 708 Perto Do Masp E Da Cultural Da Paulista?
Bairro de Jardins e Salinas estão entre os pontos turísticos colocados perto de Studio 708 Perto Do Masp E Da Cultural Da Paulista. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Studio 708 Perto Do Masp E Da Cultural Da Paulista?
Studio 708 Perto Do Masp E Da Cultural Da Paulista fornece o parque de estacionamento para estacionar o seu carro. - ❓
Que comodidades de spa oferece Studio 708 Perto Do Masp E Da Cultural Da Paulista?
No local, os hóspedes de Studio 708 Perto Do Masp E Da Cultural Da Paulista podem relaxar com sauna.